Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.



Всесвітній день боротьби із запальними захворюваннями кишечника
день перший
день другий

Коморбідний ендокринологічний пацієнт

Всесвітній день боротьби із запальними захворюваннями кишечника
день перший
день другий

Коморбідний ендокринологічний пацієнт

Международный эндокринологический журнал 7 (39) 2011

Вернуться к номеру

Компания Novo Nordisk подала заявку на одобрение инсулинов Degludec и DegludecPlus в ЕС и США

Представители компании Novo Nordisk сообщили о подаче заявки в Европейское агентство по лекарственным средствам (European Medicines Agency) на одобрение препаратов базального инсулина ультрапродленного действия Degludec и DegludecPlus. Это новое поколение инсулинов было разработано для лечения пациентов с сахарным диабетом І и ІІ типа.

Аналогичная заявка была подана в Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (US Food and Drug Administration).

В заявке отображены результаты двух клинических исследований — BEGIN™ и BOOST™, в которых участвовали почти 10 тыс. пациентов с сахарным диабетом І и ІІ типа. Согласно результатам исследований, Degludec эффективно снижает уровень глюкозы в крови, а также обеспечивает более низкий риск гипогликемии по сравнению с инсулином гларгин, особенно в ночное время. Исследования также показали, что Degludec можно вводить один раз в сутки в любое время, без ущерба для контроля уровня глюкозы в крови и безопасности.

Представители Novo Nordisk также сообщили о планах выпускать Degludec и DegludecPlus в шприц-ручках FlexTouch®, которые могут обеспечить введение до 160 единиц инсулина в одной инъекции. Ручка FlexTouch® была впервые зарегистрирована в Европе в июле 2011 г.

По материалам www.novonordisk.com



Вернуться к номеру