Інформація призначена тільки для фахівців сфери охорони здоров'я, осіб,
які мають вищу або середню спеціальну медичну освіту.

Підтвердіть, що Ви є фахівцем у сфері охорони здоров'я.



Всесвітній день боротьби із запальними захворюваннями кишечника
день перший
день другий

Коморбідний ендокринологічний пацієнт

Всесвітній день боротьби із запальними захворюваннями кишечника
день перший
день другий

Коморбідний ендокринологічний пацієнт

Международный эндокринологический журнал 7 (39) 2011

Вернуться к номеру

Victoza® теперь доступна для пациентов с сахарным диабетом II типа в Китае

Компания Novo Nordisk сообщила о том, что препарат Victoza® (лираглутид) в настоящее время поступил в продажу в Китае. 15 марта 2011 г. он был одобрен Китайским государственным управлением по контролю за лекарственными средствами и продуктами питания (Chinese State Food and Drug Administration — SFDA) для терапии сахарного диабета II типа.

Лекарственное средство Victoza® разработано для лечения сахарного диабета II типа у взрослых. В Китае его рекомендуют применять в комбинации с метформином или препаратами сульфонилмочевины у пациентов с декомпенсацией сахарного диабета при монотерапии этими препаратами в максимальной дозировке.

Препарат способствует снижению уровня глюкозы в крови, уменьшению массы тела, снижению артериального давления, а также улучшению функции b-клеток поджелудочной железы.

Напомним, что Victoza® является первым аналогом человеческого глюкагоноподобного пептида-1, который стимулирует высвобождение инсулина b-клетками только при высоком уровне глюкозы в крови.

Victoza® уже представлена более чем в 39 странах мира, включая США, Японию, страны Европы, а также ряд стран Азии, Южной Америки и Аравийского полуострова.

По материалам www.novonordisk.com



Вернуться к номеру